TuS Lichterfelde Damen 2. Regionalliga Ost

Team

Name Vorname Geburtsjahr Größe (in cm) Position
Avgerinos Areti 2000 173 2
Billepp Elisa 2001 183 4,5
Dietzsch Jana 2000   1,2
Dreher Pauline 1998 172 3,2
Dröll Chiara 2000 184 5,4
Faust Anna 1985 172 2,3
Fränkle Juliane 1999 167 1,2
Grobla Lili 2000   5
Gurth Leonie 2000   4
Kafka Sina 1997 174 2,3
Khan Mira 2000 182 3,4
Kuper Emily 2000   4,5
Lehmann Juline 1998 176 3
Mougkogianni Agapi 2002 174 3
Müller Sarah 2001 178 3,4
Rosenthal Johanna 2001 170 1,2
Rosenthal Katharina 1998 170 1,2
Rouault Clea 2001 173 1,2
Sauthoff Noa 1997 180 5,4
Stuht Friederike 1999 166 2
Stuht Lena 1997 173 3
Vierhuve Lisa 1999   1,2
von Popowski Svea 2000 160 1
    18,3 Jahre 173,8  
         
Blode Stephan 1987 183 Headcoach

News und Spielberichte

TuS Lichterfelde vs. BG 2000 Berlin 57:54

Furioser Schlussspurt bringt den Sieg im letzten Heimspiel

Weiterlesen …

TuS Lichterfelde vs. Berlin Tiger 69:60

Nach holprigen drei Vierteln bringt ein sehr starkes letztes Viertel letztendlich den souveränen Sieg

Weiterlesen …

Freibeuter 2010 vs. TuS Lichterfelde 40:87

Deutlicher Sieg im Spiel gegen den Tabellenletzten

Weiterlesen …

TuS Lichterfelde vs. TuS Neukölln 72:71

Knapper Sieg im Spitzenspiel nach einem wahren Dreier-Shootout gegen TuS Neukölln

Weiterlesen …

Spielplan Saison 2017 I 18

Spiel    Datum            Uhrzeit     Halle                          Heim                                 Auswärts                        Ergebnis  W/L
1 14.10.2017 15:00 Curtiusstraße TuS Lichterfelde BG Zehlendorf 72:61 W
2 21.10.2017 14:00 Curtiusstraße TuS Lichterfelde Freibeuter 2010 56:40 W
3 08.11.2017 20:20 Albert-Schweitzer-OS TuS Neukölln TuS Lichterfelde 66:53 L
4 11.11.2017 18:30 Blücherstraße Berlin Tiger TuS Lichterfelde 55:59 W
5 18.11.2017 15:00 Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde Justabs Halle 83:57 W
6 02.12.2017 15:00 Curtiusstraße TuS Lichterfelde VfB Hermsdorf 55:42 W
7 17.12.2017 13:00 Zauritzweg BG 2000 TuS Lichterfelde 44:51 W
8 19.12.2017 19:15 Moltkestraße Berlin Baskets TuS Lichterfelde 47:77 W
9 13.01.2018 15:00 Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde Berlin Baskets 57:46 W
10 21.01.2018 15:30 J.-F.-K. Halle BG Zehlendorf TuS Lichterfelde 72:41 L
11 27.01.2018 15:00 Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde TuS Neukölln 72:71 W
12 03.02.2018 15:00 Palisadenstraße (oben) Freibeuter 2010 TuS Lichterfelde 40:87 W
13 17.02.2018 15:00 Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde Berlin Tiger 69:60 W
14 10.03.2018 15:00 Goethe-Oberschule TuS Lichterfelde     BG 2000 57:54 W
15 17.03.2018 19:00 Place Molière VfB Hermsdorf TuS Lichterfelde    
16 23.03.2018 20:00 Sporthalle Dr. D. Erxleben Justabs Halle TuS Lichterfelde